Turnier

Damen SINGLE 2021 (A-Bewerb) VM

Turnierraster

 
User ImageRexeis M.
Spiel G1
Freilos
 
User ImageEren F.
Spiel G2
2:6, 1:6
User ImageFürst T.
 
User ImageGruber S.
Spiel G3
6:1, 6:1
User ImageSchachner S.
 
User ImageGruber S.
Spiel G4
Freilos
 
User ImageRexeis M.
Spiel G5
6:0, 6:1
User ImageFürst T.
 
User ImageGruber S.
Spiel G6
(w.o. Gruber S.)
User ImageGruber S.
 
User ImageRexeis M.
Spiel G7
6:1, 6:3
User ImageGruber S.
 
User ImageRexeis M.

Rangliste



PlatzName
1User ImageMaria Rexeis
2User ImageSabine Gruber
3User ImageTamara Fürst
3User ImageSilke Gruber
5User ImageSonja Schachner
5User ImageFiliz Eren

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Maria Rexeis gegenSabine Gruber 6:1, 6:3
01. Januar 1970, 01:00 Uhr
Sabine Gruber gegenSilke Gruberw.o. Silke Gruber
21. September 2021, 18:00 Uhr
Maria Rexeis gegenTamara Fürst 6:0, 6:1
15. September 2021, 20:00 Uhr
Filiz ErengegenTamara Fürst 2:6, 1:6
09. September 2021, 16:00 Uhr
Sabine Gruber gegenSonja Schachner 6:1, 6:1
03. September 2021, 15:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Eren Filiznur für Spieler sichtbar
Fürst Tamaranur für Spieler sichtbar
Gruber Sabinenur für Spieler sichtbar
Gruber Silkenur für Spieler sichtbar
Rexeis Marianur für Spieler sichtbar
Schachner Sonjanur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

VEREINSMEISTERSCHAFTEN DAMEN SINGLE 2021
ANMELDUNGEN ab sofort ONLINE möglich:

Es wird in einem „KO-SYSTEM Modus“ gespielt (A- und B-Bewerb)
Ballmarke: Dunlop Tour Performance, von den Spielern selbst zu stellen (vom wem ist durch Münzwurf zu entscheiden)
Am Finaltag werden die Bälle durch den Verein gestellt!
Setzliste erfolgt nach eingefrorener ITN Rangliste p. 30.08.2021
Bei der Online-Platzreservierung das Turnier und den Gegner auswählen, dann werden keine Reservierungsstunden abgezogen!
Die Ergebnisse sind Online zu erfassen und vom Gegner ebenfalls Online zu bestätigen
B-Bewerb wird nach Abschluss d. 1. Runde des A-Bewerbs am 10.09. Online gestellt!
Spielmodus: 3 Sätze (3. Satz wird ausgespielt, Bei 6:6 in jedem Satz->TIEBREAK)

Bitte um Berücksichtigung: Die Finalspiele sind an den vorgegebenen Terminen zu spielen!

ZEITPLAN:
Anmeldung bis 29. August 2021 (20.00 Uhr)
1. Runde 31. August 2021 – 09. September 2021
Achtelfinale (+ 1.Runde B-Bewerb) 10. September 2021 – 17. September 2021
Viertelfinale A/B 18. September 2021 – 22. September 2021
Halbfinale Damen A/B 23. September 2021 – 25. September 2021
Halbfinale Herren A/B 23. September 2021 - 25. September 2021

Finale Damen/Herren A 26. September 2021**
Kleines Finale Damen/Herren A 26. September 2021**
Finale Damen/Herren B 26. September 2021**
Kleines Finale Damen/Herren B 26. September 2021**

!! ERSATZTERMIN FINALTAG bei SCHLECHTWETTER!! 03. Oktober 2021!!

*) Ausgenommen der Finalspiele können die Spiele, sofern möglich auch bereits vor dem Ende der Frist der vorangegangenen Runde gespielt werden!
**) Uhrzeiten folgen rechtzeitig nach Abschluss der Halbfinali
Turnierleitung: Michael Herunter (0664/80117 60500)

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung07. August 2021
Ende der Anmeldung30. August 2021
Beginn des Turniers31. August 2021
Ende des Turniers26. September 2021
Teilnehmer6 von 32
Spielmodus KO-Raster
  • TennisMOL
  • Friseur-Steinbauer
  • Grünes Kreuz Steiermark
  • S-VERSICHERUNG
  • Klöcher-Bau
  • Chili-Küchen
  • Liebessinn
  • SECURA
  • Bonstingl-Heizung
  • STMKSPK
  • Taxi Prall
  • Blue-Sky
  • TDP - Textildruckprofi