Turnier

Herren DOPPEL 2021 - Vereinsmeisterschaf

Turnierraster

 
Kuperion E./Gruber M.
Spiel G1
6:1, 6:1
Pucher J./Pucher R.
 
Kammerlander H./Gruber H.
Spiel G2
6:3, 6:3
Hiden S./Popotnig J.
 
Herunter M./Orthaber F.
Spiel G3
6:0, 6:0 (w.o. Wölkart W./Knopper C.)
Wölkart W./Knopper C.
 
Rexeis W./Rexeis Jun. W.
Spiel G4
6:1, 6:2
Sommer W./Flori K.
 
Kuperion E./Gruber M.
Spiel G5
6:3, 7:6
Kammerlander H./Gruber H.
 
Herunter M./Orthaber F.
Spiel G6
7:6, 6:3
Rexeis W./Rexeis Jun. W.
 
Kuperion E./Gruber M.
Spiel G7
6:4, 6:2
Herunter M./Orthaber F.
 
Kuperion E./Gruber M.

Rangliste



PlatzName
1User ImageKuperion E./User ImageGruber M./
2User ImageHerunter M./User ImageOrthaber F./
3User ImageKammerlander H./User ImageGruber H./
3User ImageRexeis W./User ImageRexeis Jun. W./
5User ImageSommer W./User ImageFlori K./
5User ImagePucher J./User ImagePucher R./
5User ImageWölkart W./User ImageKnopper C./
5User ImageHiden S./User ImagePopotnig J./

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Kuperion E./Gruber M. gegenHerunter M./Orthaber F. 6:4, 6:2
01. Januar 1970, 01:00 Uhr
Kuperion E./Gruber M. gegenKammerlander H./Gruber H. 6:3, 7:6
25. September 2021, 18:00 Uhr
Kammerlander H./Gruber H. gegenHiden S./Popotnig J. 6:3, 6:3
23. September 2021, 15:00 Uhr
Herunter M./Orthaber F. gegenRexeis W./Rexeis Jun. W. 7:6, 6:3
23. September 2021, 17:00 Uhr
Kuperion E./Gruber M. gegenPucher J./Pucher R. 6:1, 6:1
19. September 2021, 16:00 Uhr
Herunter M./Orthaber F. gegenWölkart W./Knopper C. 6:0, 6:0 w.o. Wölkart W./Knopper C.
15. September 2021, 20:00 Uhr
Rexeis W./Rexeis Jun. W. gegenSommer W./Flori K. 6:1, 6:2
13. September 2021, 16:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Flori Klemensnur für Spieler sichtbar
Gruber Hansinur für Spieler sichtbar
Gruber Martinnur für Spieler sichtbar
Herunter Michaelnur für Spieler sichtbar
Hiden Sandronur für Spieler sichtbar
Kammerlander Heinznur für Spieler sichtbar
Knopper Christophnur für Spieler sichtbar
Kuperion Ernstnur für Spieler sichtbar
Orthaber Floriannur für Spieler sichtbar
Popotnig Jürgennur für Spieler sichtbar
Pucher Jürgennur für Spieler sichtbar
Pucher Raphaelnur für Spieler sichtbar
Rexeis Walternur für Spieler sichtbar
Rexeis Jun. Walter nur für Spieler sichtbar
Sommer Wolfgangnur für Spieler sichtbar
Wölkart Walternur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Spielmodus: Best of 3 (NO-AD-Regel findet Anwendung!)
Ballmarke: Dunlop Tour Performance (von den Spielern selbst zu stellen - Ermittlung per Münzwurf, am Finaltag werden Bälle vom Verein gestellt)
KO-Phase
Viertelfinale: 05.09.2021 - 16.09.2021
Halbfinale: 17.09.2021 - 25.09.2021
Finaltag (inkl. Spiele um Platz 3): 26.09.2021

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung05. September 2021
Ende der Anmeldung05. September 2021
Beginn des Turniers05. September 2021
Ende des Turniers26. September 2021
Teilnehmer8 von 8
Spielmodus KO-Raster
  • Bonstingl-Heizung
  • Taxi Prall
  • S-VERSICHERUNG
  • Chili-Küchen
  • Liebessinn
  • Grünes Kreuz Steiermark
  • Blue-Sky
  • STMKSPK
  • SECURA
  • Friseur-Steinbauer
  • TDP - Textildruckprofi
  • TennisMOL
  • Klöcher-Bau