Turnier

Herren SINGLE 2022 (A-Bewerb) VM

Turnierraster

 
User ImageGruber M.
Spiel G1
Freilos
 
User ImageDohr M.
Spiel G2
(Aufgabe Bretterklieber N.)
User ImageBretterklieber N.
 
User ImageRexeis Jun. W.
Spiel G3
6:2, 6:2
User ImageLazarus S.
 
User ImageRosenberger M.
Spiel G4
(Aufgabe Rosenberger M.)
User ImageKlug F.
 
User ImageLudwig A.
Spiel G5
Freilos
 
User ImageDonauer L.
Spiel G6
(Aufgabe Juritsch M.)
User ImageJuritsch M.
 
User ImageWölkart W.
Spiel G7
6:1, 6:2
User ImageFlori K.
 
Freilos
Spiel G8
User ImageBaresch R.
 
User ImageKammerlander H.
Spiel G9
Freilos
 
User ImageFuchs P.
Spiel G10
6:1, 6:1
User ImageKellersperg R.
 
User ImageHiden S.
Spiel G11
6:1, 6:1
User ImageReinbacher J.
 
Freilos
Spiel G12
User ImageHaslwanter P.
 
User ImagePopotnig J.
Spiel G13
6:0, 6:3
User ImageKönig W.
 
User ImageKürzl A.
Spiel G14
6:0, 3:6, 2:6
User ImageHaring S.
 
User ImageLangmann M.
Spiel G15
6:1, 7:5
User ImagePutz-Machater M.
 
Freilos
Spiel G16
User ImageHerunter M.
 
User ImageGruber M.
Spiel G17
6:0, 6:0
User ImageDohr M.
 
User ImageRexeis Jun. W.
Spiel G18
2:6, 6:4, 6:1
User ImageKlug F.
 
User ImageLudwig A.
Spiel G19
6:0, 6:0
User ImageDonauer L.
 
User ImageWölkart W.
Spiel G20
4:6, 5:7
User ImageBaresch R.
 
User ImageKammerlander H.
Spiel G21
(Aufgabe Fuchs P.)
User ImageFuchs P.
 
User ImageHiden S.
Spiel G22
(Aufgabe Haslwanter P.)
User ImageHaslwanter P.
 
User ImagePopotnig J.
Spiel G23
6:2, 6:0
User ImageHaring S.
 
User ImageLangmann M.
Spiel G24
2:6, 0:6
User ImageHerunter M.
 
User ImageGruber M.
Spiel G25
6:2, 6:1
User ImageRexeis Jun. W.
 
User ImageLudwig A.
Spiel G26
6:7, 0:6
User ImageBaresch R.
 
User ImageKammerlander H.
Spiel G27
6:0, 6:1
User ImageHiden S.
 
User ImagePopotnig J.
Spiel G28
(Aufgabe Herunter M.)
User ImageHerunter M.
 
User ImageGruber M.
Spiel G29
(Aufgabe Baresch R.)
User ImageBaresch R.
 
User ImageKammerlander H.
Spiel G30
6:1, 6:1
User ImagePopotnig J.
 
User ImageGruber M.
Spiel G31
6:1, 6:1
User ImageKammerlander H.
 
User ImageGruber M.

Rangliste



PlatzName
1User ImageMartin Gruber
2User ImageHeinz Kammerlander
3User ImageJürgen Popotnig
3User ImageRobert Baresch
5User ImageWalter Rexeis Jun.
5User ImageMichael Herunter
5User ImageAndreas Ludwig
5User ImageSandro Hiden
9User ImageMario Langmann
9User ImageLeon Donauer
9User ImageStefan Haring
9User ImageWolfgang Wölkart
9User ImageFranz Klug
9User ImagePhilipp Fuchs
9User ImagePatrick Haslwanter
9User ImageMichael Dohr
17User ImageKlemens Flori
17User ImageNino Bretterklieber
17User ImageSimon Lazarus
17User ImageMichael Juritsch
17User ImageRoland Kellersperg
17User ImageJulius Reinbacher
17User ImageMatthias Putz-Machater
17User ImageMathias Rosenberger
17User ImageAndreas Kürzl
17User ImageWolfgang König

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Martin Gruber gegenHeinz Kammerlander 6:1, 6:1
Martin Gruber gegenRobert BareschAufgabe Robert Baresch
17. September 2022, 14:00 Uhr
Heinz Kammerlander gegenJürgen Popotnig 6:1, 6:1
17. September 2022, 13:00 Uhr
Martin Gruber gegenWalter Rexeis Jun. 6:2, 6:1
14. September 2022, 16:00 Uhr
Heinz Kammerlander gegenSandro Hiden 6:0, 6:1
13. September 2022, 12:00 Uhr
Andreas LudwiggegenRobert Baresch 6:7, 0:6
12. September 2022, 16:00 Uhr
Jürgen Popotnig gegenMichael HerunterAufgabe Michael Herunter
Andreas Ludwig gegenLeon Donauer 6:0, 6:0
10. September 2022, 10:00 Uhr
Walter Rexeis Jun. gegenFranz Klug 2:6, 6:4, 6:1
08. September 2022, 17:00 Uhr
Wolfgang WölkartgegenRobert Baresch 4:6, 5:7
07. September 2022, 16:00 Uhr
Jürgen Popotnig gegenStefan Haring 6:2, 6:0
07. September 2022, 14:00 Uhr
Sandro Hiden gegenPatrick HaslwanterAufgabe Patrick Haslwanter
Wolfgang Wölkart gegenKlemens Flori 6:1, 6:2
02. September 2022, 16:00 Uhr
Sandro Hiden gegenJulius Reinbacher 6:1, 6:1
02. September 2022, 10:00 Uhr
Andreas KürzlgegenStefan Haring 6:0, 3:6, 2:6
01. September 2022, 17:00 Uhr
Heinz Kammerlander gegenPhilipp FuchsAufgabe Philipp Fuchs
04. September 2022, 17:00 Uhr
Leon Donauer gegenMichael JuritschAufgabe Michael Juritsch
01. September 2022, 17:00 Uhr
Mario LangmanngegenMichael Herunter 2:6, 0:6
31. August 2022, 08:00 Uhr
Mario Langmann gegenMatthias Putz-Machater 6:1, 7:5
Walter Rexeis Jun. gegenSimon Lazarus 6:2, 6:2
29. August 2022, 15:00 Uhr
Martin Gruber gegenMichael Dohr 6:0, 6:0
Philipp Fuchs gegenRoland Kellersperg 6:1, 6:1
27. August 2022, 09:00 Uhr
Michael Dohr gegenNino BretterklieberAufgabe Nino Bretterklieber
Jürgen Popotnig gegenWolfgang König 6:0, 6:3
25. August 2022, 17:00 Uhr
Mathias RosenbergergegenFranz Klug Aufgabe Mathias Rosenberger

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Baresch Robertnur für Spieler sichtbar
Bretterklieber Ninonur für Spieler sichtbar
Dohr Michaelnur für Spieler sichtbar
Donauer Leon nur für Spieler sichtbar
Flori Klemensnur für Spieler sichtbar
Fuchs Philippnur für Spieler sichtbar
Gruber Martinnur für Spieler sichtbar
Haring Stefannur für Spieler sichtbar
Haslwanter Patricknur für Spieler sichtbar
Herunter Michaelnur für Spieler sichtbar
Hiden Sandronur für Spieler sichtbar
Juritsch Michaelnur für Spieler sichtbar
Kammerlander Heinznur für Spieler sichtbar
Kellersperg Rolandnur für Spieler sichtbar
Klug Franznur für Spieler sichtbar
König Wolfgangnur für Spieler sichtbar
Kürzl Andreasnur für Spieler sichtbar
Langmann Marionur für Spieler sichtbar
Lazarus Simonnur für Spieler sichtbar
Ludwig Andreasnur für Spieler sichtbar
Popotnig Jürgennur für Spieler sichtbar
Putz-Machater Matthiasnur für Spieler sichtbar
Reinbacher Juliusnur für Spieler sichtbar
Rexeis Jun. Walter nur für Spieler sichtbar
Rosenberger Mathiasnur für Spieler sichtbar
Wölkart Wolfgangnur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

VEREINSMEISTERSCHAFTEN HERREN SINGLE! ANMELDUNGEN ab sofort ONLINE möglich: Es wird in einem „KO-SYSTEM Modus“ gespielt (A- und B-Bewerb) Bälle: Von den Spielern selbst zu stellen (vom wem ist durch Münzwurf zu entscheiden) Am Finaltag werden die Bälle durch den Verein gestellt! Setzliste erfolgt nach eingefrorener ITN Rangliste p. 22.08.2022 Bei der Online-Platzreservierung das Turnier und den Gegner auswählen, dann werden keine Reservierungsstunden abgezogen! Die Ergebnisse sind Online zu erfassen und vom Gegner ebenfalls Online zu bestätigen B-Bewerb wird nach Abschluss d. 1. Runde des A-Bewerbs am 03.09. Online gestellt! Spielmodus: 3 Sätze (3. Satz wird ausgespielt, Bei 6:6 in jedem Satz->TIEBREAK) Bitte um Berücksichtigung: Die Finalspiele sind an den vorgegebenen Terminen zu spielen! ZEITPLAN: Anmeldung bis23. August 2022 (20.00 Uhr) 1. Runde24. August 2022 – 02. September 2022 Achtelfinale(+ 1.Runde B-Bewerb)03. September 2022 – 10. September 2022 Viertelfinale A/B11. September 2022 – 14. September 2022 Halbfinale Damen A/B15. September 2022 – 17. September 2022 Halbfinale Herren A/B15. September 2022 – 17. September 2022 Finale Damen/Herren A18. September 2022** Kleines Finale Damen/Herren A18. September 2022** Finale Damen/Herren B 18. September 2022** Kleines Finale Damen/Herren B18. September 2022** !! ERSATZTERMIN FINALTAG bei SCHLECHTWETTER!!25. September 2022! *) Ausgenommen der Finalspiele können die Spiele, sofern möglich auch bereits vor dem Ende der Frist der vorangegangenen Runde gespielt werden! **) Uhrzeiten folgen rechtzeitig nach Abschluss der Halbfinali Turnierleitung: Michael Herunter (0664/80117 60500)

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung17. Juli 2022
Ende der Anmeldung23. August 2022
Beginn des Turniers24. August 2022
Ende des Turniers25. September 2022
Teilnehmer26 von 64
Spielmodus KO-Raster
  • Grünes Kreuz Steiermark
  • Blue-Sky
  • TDP - Textildruckprofi
  • TennisMOL
  • S-VERSICHERUNG
  • SECURA
  • Chili-Küchen
  • Taxi Prall
  • Bonstingl-Heizung
  • Klöcher-Bau
  • Friseur-Steinbauer
  • STMKSPK
  • Liebessinn