Turnier

Damen DOPPEL 2022 - Vereinsmeisterschaft

Turnierraster

 
Rexeis M./Gruber E.
Spiel G1
6:1, 6:3
Pucher K./Wölkart C.
 
Schachner S./Fabian L.
Spiel G2
(Aufgabe Hartbauer C./Eren F.)
Hartbauer C./Eren F.
 
Popotnig B./Reicher A.
Spiel G3
6:1, 6:0
Reinbacher S./Pflanzl E.
 
Knopper B./Primus M.
Spiel G4
1:6, 1:6
Gössler W./Gruber C.
 
Rexeis M./Gruber E.
Spiel G5
(Aufgabe Schachner S./Fabian L.)
Schachner S./Fabian L.
 
Popotnig B./Reicher A.
Spiel G6
6:3, 7:6
Gössler W./Gruber C.
 
Rexeis M./Gruber E.
Spiel G7
6:1, 2:6, 3:6
Popotnig B./Reicher A.
 
Popotnig B./Reicher A.

Rangliste



PlatzName
1User ImagePopotnig B./User ImageReicher A./
2User ImageRexeis M./User ImageGruber E./
3User ImageSchachner S./User ImageFabian L./
3User ImageGössler W./User ImageGruber C./
5User ImagePucher K./User ImageWölkart C./
5User ImageHartbauer C./User ImageEren F./
5User ImageReinbacher S./User ImagePflanzl E./
5User ImageKnopper B./User ImagePrimus M./

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Rexeis M./Gruber E.gegenPopotnig B./Reicher A. 6:1, 2:6, 3:6
Rexeis M./Gruber E. gegenSchachner S./Fabian L.Aufgabe Schachner S./Fabian L.
17. September 2022, 16:00 Uhr
Schachner S./Fabian L. gegenHartbauer C./Eren F.Aufgabe Hartbauer C./Eren F.
Popotnig B./Reicher A. gegenGössler W./Gruber C. 6:3, 7:6
14. September 2022, 15:00 Uhr
Rexeis M./Gruber E. gegenPucher K./Wölkart C. 6:1, 6:3
13. September 2022, 14:00 Uhr
Knopper B./Primus M.gegenGössler W./Gruber C. 1:6, 1:6
Popotnig B./Reicher A. gegenReinbacher S./Pflanzl E. 6:1, 6:0
10. September 2022, 09:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Eren Filiznur für Spieler sichtbar
Fabian Lisanur für Spieler sichtbar
Gössler Waltraudnur für Spieler sichtbar
Gruber Claudianur für Spieler sichtbar
Gruber Emanuelanur für Spieler sichtbar
Hartbauer Claudianur für Spieler sichtbar
Knopper Bianca nur für Spieler sichtbar
Pflanzl Evelyn nur für Spieler sichtbar
Popotnig Brigittenur für Spieler sichtbar
Primus Martinanur für Spieler sichtbar
Pucher Kathrinnur für Spieler sichtbar
Reicher Aglajanur für Spieler sichtbar
Reinbacher Sabinenur für Spieler sichtbar
Rexeis Marianur für Spieler sichtbar
Schachner Sonjanur für Spieler sichtbar
Wölkart Connynur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

DOPPEL - DAMEN/HERREN:

 

  • ACHTUNG:  Turnier ist geteilt in eine Gruppenphase und eine anschließende KO-Phase (Viertelfinale, Halbfinale, Finale)! 

 

  • Die Gruppenphase wird wieder in Papierform am Tennisstüberl ausgehängt, auch die Ergebnisse sind dort händisch auszufüllen. Am Ende der Gruppenphase wird das TURNIER ins Online-System übertragen.  Somit ist ab dann auch die Ergebniserfassung (wie letztes Jahr) Online durchzuführen!

 

  • Setzliste erfolgt nach ITN Rangliste (gerundeter ITN) vom 15.07.2022 - Beide ITN werden summiert, daraus Mittelwert

 

  • Die Größe der Gruppen ist abhängig von der gesamten Teilnehmerzahl, Spielmodus Gruppenphase JEDER gg. JEDEN, Forderer sind am Spielplan vermerkt.  

 

  • Bälle: von den Spielern selbst zu stellen - Ermittlung per Münzwurf, am Finaltag werden Bälle (HEAD Tour) vom Verein gestellt.

 

  • Spielmodus: Best of 3 (NO-AD-Regel findet Anwendung!)

 

  • Turniermodus – 
    1. Gruppenphase (Jeder gegen jeden):                                                 16.07. – 02.09.2021
    2. KO-Phase (1., 2. und die 2 besten 3. aus der Gruppenphase):   03.09. – 17.09.2021 (Viertel- u. Halbfinale)
    3. FINALE* inkl. Spiele um Platz 3 für Damen und Herren:              18.09.2021

 

* Achtung: Finaltag könnte sich aufgrund der Damen +45 noch um 1 Woche auf 25.09. verschieben!

    Uhrzeiten für Spiele am Finaltag werden rechtzeitig ausgehängt.                                                              

Turnierleitung: Michael Herunter 0664/88554790

 

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung03. September 2022
Ende der Anmeldung03. September 2022
Beginn des Turniers03. September 2022
Ende des Turniers18. September 2022
Teilnehmer8 von 8
Spielmodus KO-Raster
  • Chili-Küchen
  • TDP - Textildruckprofi
  • Liebessinn
  • Bonstingl-Heizung
  • Friseur-Steinbauer
  • Grünes Kreuz Steiermark
  • SECURA
  • TennisMOL
  • Taxi Prall
  • S-VERSICHERUNG
  • STMKSPK
  • Blue-Sky
  • Klöcher-Bau