Turnier

Herren DOPPEL 2022 - Vereinsmeisterschaf

Turnierraster

 
Gruber H./Gruber M.
Spiel G1
6:1, 6:3
Fuchs P./Wölkart W.
 
Baresch R./Bretterklieber E.
Spiel G2
(Aufgabe Lazarus S./Reinbacher J.)
Lazarus S./Reinbacher J.
 
Rexeis W./Rexeis Jun. W.
Spiel G3
6:4, 6:4
Hiden S./Popotnig J.
 
Herunter M./Orthaber F.
Spiel G4
(Aufgabe Bretterklieber N./Flori K.)
Bretterklieber N./Flori K.
 
Gruber H./Gruber M.
Spiel G5
6:4, 2:6, 6:0
Baresch R./Bretterklieber E.
 
Rexeis W./Rexeis Jun. W.
Spiel G6
1:6, 1:6
Herunter M./Orthaber F.
 
Gruber H./Gruber M.
Spiel G7
4:6, 6:3, 6:2
Herunter M./Orthaber F.
 
Gruber H./Gruber M.

Rangliste



PlatzName
1User ImageGruber H./User ImageGruber M./
2User ImageHerunter M./User ImageOrthaber F./
3User ImageRexeis W./User ImageRexeis Jun. W./
3User ImageBaresch R./User ImageBretterklieber E./
5User ImageHiden S./User ImagePopotnig J./
5User ImageLazarus S./User ImageReinbacher J./
5User ImageBretterklieber N./User ImageFlori K./
5User ImageFuchs P./User ImageWölkart W./

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Gruber H./Gruber M. gegenHerunter M./Orthaber F. 4:6, 6:3, 6:2
Gruber H./Gruber M. gegenBaresch R./Bretterklieber E. 6:4, 2:6, 6:0
17. September 2022, 09:00 Uhr
Rexeis W./Rexeis Jun. W.gegenHerunter M./Orthaber F. 1:6, 1:6
Herunter M./Orthaber F. gegenBretterklieber N./Flori K.Aufgabe Bretterklieber N./Flori K.
07. September 2022, 18:00 Uhr
Gruber H./Gruber M. gegenFuchs P./Wölkart W. 6:1, 6:3
13. September 2022, 16:00 Uhr
Baresch R./Bretterklieber E. gegenLazarus S./Reinbacher J.Aufgabe Lazarus S./Reinbacher J.
10. September 2022, 08:00 Uhr
Rexeis W./Rexeis Jun. W. gegenHiden S./Popotnig J. 6:4, 6:4
05. September 2022, 16:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Baresch Robertnur für Spieler sichtbar
Bretterklieber Elmarnur für Spieler sichtbar
Bretterklieber Ninonur für Spieler sichtbar
Flori Klemensnur für Spieler sichtbar
Fuchs Philippnur für Spieler sichtbar
Gruber Hansinur für Spieler sichtbar
Gruber Martinnur für Spieler sichtbar
Herunter Michaelnur für Spieler sichtbar
Hiden Sandronur für Spieler sichtbar
Lazarus Simonnur für Spieler sichtbar
Orthaber Floriannur für Spieler sichtbar
Popotnig Jürgennur für Spieler sichtbar
Reinbacher Juliusnur für Spieler sichtbar
Rexeis Walternur für Spieler sichtbar
Rexeis Jun. Walter nur für Spieler sichtbar
Wölkart Wolfgangnur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

DOPPEL - DAMEN/HERREN:

 

  • ACHTUNG:  Turnier ist geteilt in eine Gruppenphase und eine anschließende KO-Phase (Viertelfinale, Halbfinale, Finale)! 

 

  • Die Gruppenphase wird wieder in Papierform am Tennisstüberl ausgehängt, auch die Ergebnisse sind dort händisch auszufüllen. Am Ende der Gruppenphase wird das TURNIER ins Online-System übertragen.  Somit ist ab dann auch die Ergebniserfassung (wie letztes Jahr) Online durchzuführen!

 

  • Setzliste erfolgt nach ITN Rangliste (gerundeter ITN) vom 15.07.2022 - Beide ITN werden summiert, daraus Mittelwert

 

  • Die Größe der Gruppen ist abhängig von der gesamten Teilnehmerzahl, Spielmodus Gruppenphase JEDER gg. JEDEN, Forderer sind am Spielplan vermerkt.  

 

  • Bälle: von den Spielern selbst zu stellen - Ermittlung per Münzwurf, am Finaltag werden Bälle (HEAD Tour) vom Verein gestellt.

 

  • Spielmodus: Best of 3 (NO-AD-Regel findet Anwendung!)

 

  • Turniermodus – 
    1. Gruppenphase (Jeder gegen jeden):                                                 16.07. – 02.09.2021
    2. KO-Phase (1. und 2. aus der Gruppenphase):   03.09. – 17.09.2021 (Viertel- u. Halbfinale)
    3. FINALE* inkl. Spiele um Platz 3 für Damen und Herren:              18.09.2021

 

* Achtung: Finaltag könnte sich aufgrund der Damen +45 noch um 1 Woche auf 25.09. verschieben!

Uhrzeiten für Spiele am Finaltag werden rechtzeitig ausgehängt.                                                              

Turnierleitung: Michael Herunter 0664/88554790

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung03. September 2022
Ende der Anmeldung03. September 2022
Beginn des Turniers03. September 2022
Ende des Turniers18. September 2022
Teilnehmer8 von 8
Spielmodus KO-Raster
  • Grünes Kreuz Steiermark
  • S-VERSICHERUNG
  • Blue-Sky
  • Taxi Prall
  • TennisMOL
  • TDP - Textildruckprofi
  • Chili-Küchen
  • SECURA
  • STMKSPK
  • Liebessinn
  • Klöcher-Bau
  • Bonstingl-Heizung
  • Friseur-Steinbauer