Turnier

HERREN SINGLE (A-Bewerb) VM 2023

Turnierraster

 
User ImageHerunter M.
Spiel G1
Freilos
 
User ImageRosenberger M.
Spiel G2
6:7, 3:6
User ImagePucher R.
 
User ImageJuritsch M.
Spiel G3
Freilos
 
Freilos
Spiel G4
User ImageHaring S.
 
User ImageBonstingl J.
Spiel G5
Freilos
 
User ImageKönig W.
Spiel G6
6:2, 7:5
User ImageKellersperg R.
 
User ImageLangmann M.
Spiel G7
6:2, 6:3
User ImageValenta H.
 
Freilos
Spiel G8
User ImagePopotnig J.
 
User ImageKammerlander H.
Spiel G9
Freilos
 
User ImageDonauer L.
Spiel G10
6:0, 6:0 (Aufgabe Putz-Machater M.)
User ImagePutz-Machater M.
 
User ImageDohr M.
Spiel G11
6:0, 6:0
User ImageTomaschitz P.
 
Freilos
Spiel G12
User ImageMuralter W.
 
User ImageFabian J.
Spiel G13
Freilos
 
Freilos
Spiel G14
User ImageWölkart W.
 
User ImageFuchs P.
Spiel G15
6:1, 6:1 (Aufgabe Kürzl A.)
User ImageKürzl A.
 
Freilos
Spiel G16
User ImageOrthaber F.
 
User ImageHerunter M.
Spiel G17
6:0, 6:1
User ImagePucher R.
 
User ImageJuritsch M.
Spiel G18
7:6, 7:6
User ImageHaring S.
 
User ImageBonstingl J.
Spiel G19
6:2, 6:1
User ImageKönig W.
 
User ImageLangmann M.
Spiel G20
4:6, 6:2, 3:6
User ImagePopotnig J.
 
User ImageKammerlander H.
Spiel G21
6:0, 6:0
User ImageDonauer L.
 
User ImageDohr M.
Spiel G22
6:2, 3:6, 2:2 (Aufgabe Muralter W.)
User ImageMuralter W.
 
User ImageFabian J.
Spiel G23
6:3, 6:4
User ImageWölkart W.
 
User ImageFuchs P.
Spiel G24
0:6, 0:6
User ImageOrthaber F.
 
User ImageHerunter M.
Spiel G25
6:2, 6:2
User ImageJuritsch M.
 
User ImageBonstingl J.
Spiel G26
(Aufgabe Bonstingl J.)
User ImagePopotnig J.
 
User ImageKammerlander H.
Spiel G27
6:0, 6:2
User ImageDohr M.
 
User ImageFabian J.
Spiel G28
4:3 (Aufgabe Fabian J.)
User ImageOrthaber F.
 
User ImageHerunter M.
Spiel G29
6:1, 6:1
User ImagePopotnig J.
 
User ImageKammerlander H.
Spiel G30
1:6, 3:6
User ImageOrthaber F.
 
User ImageHerunter M.
Spiel G31
7:5, 0:6, 6:2
User ImageOrthaber F.
 
User ImageHerunter M.

Rangliste



PlatzName
1User ImageMichael Herunter
2User ImageFlorian Orthaber
3User ImageJürgen Popotnig
3User ImageHeinz Kammerlander
5User ImageMichael Dohr
5User ImageJohannes Fabian
5User ImageMichael Juritsch
5User ImageJohannes Bonstingl
9User ImageWolfgang Wölkart
9User ImageWolfgang König
9User ImageMario Langmann
9User ImageRaphael Pucher
9User ImageWalter Muralter
9User ImageLeon Donauer
9User ImageStefan Haring
9User ImagePhilipp Fuchs
17User ImageHarald Valenta
17User ImageMathias Rosenberger
17User ImageMatthias Putz-Machater
17User ImageRoland Kellersperg
17User ImagePhilipp Tomaschitz
17User ImageAndreas Kürzl

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Michael Herunter gegenFlorian Orthaber 7:5, 0:6, 6:2
Heinz KammerlandergegenFlorian Orthaber 1:6, 3:6
28. September 2023, 16:00 Uhr
Michael Herunter gegenJürgen Popotnig 6:1, 6:1
26. September 2023, 18:00 Uhr
Johannes FabiangegenFlorian Orthaber 4:3 Aufgabe Johannes Fabian
27. September 2023, 11:00 Uhr
Johannes BonstinglgegenJürgen Popotnig Aufgabe Johannes Bonstingl
Michael Herunter gegenMichael Juritsch 6:2, 6:2
20. September 2023, 18:00 Uhr
Michael Juritsch gegenStefan Haring 7:6, 7:6
18. September 2023, 16:00 Uhr
Mario LangmanngegenJürgen Popotnig 4:6, 6:2, 3:6
18. September 2023, 09:00 Uhr
Heinz Kammerlander gegenMichael Dohr 6:0, 6:2
17. September 2023, 15:00 Uhr
Johannes Fabian gegenWolfgang Wölkart 6:3, 6:4
17. September 2023, 10:00 Uhr
Philipp FuchsgegenFlorian Orthaber 0:6, 0:6
14. September 2023, 07:00 Uhr
Heinz Kammerlander gegenLeon Donauer 6:0, 6:0
13. September 2023, 16:00 Uhr
Michael Dohr gegenWalter Muralter 6:2, 3:6, 2:2 Aufgabe Walter Muralter
13. September 2023, 08:00 Uhr
Michael Herunter gegenRaphael Pucher 6:0, 6:1
12. September 2023, 18:00 Uhr
Johannes Bonstingl gegenWolfgang König 6:2, 6:1
11. September 2023, 16:00 Uhr
Leon Donauer gegenMatthias Putz-Machater 6:0, 6:0 Aufgabe Matthias Putz-Machater
Philipp Fuchs gegenAndreas Kürzl 6:1, 6:1 Aufgabe Andreas Kürzl
08. September 2023, 15:00 Uhr
Mario Langmann gegenHarald Valenta 6:2, 6:3
07. September 2023, 10:00 Uhr
Mathias RosenbergergegenRaphael Pucher 6:7, 3:6
07. September 2023, 17:00 Uhr
Michael Dohr gegenPhilipp Tomaschitz 6:0, 6:0
06. September 2023, 20:00 Uhr
Wolfgang König gegenRoland Kellersperg 6:2, 7:5
05. September 2023, 19:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Bonstingl Johannesnur für Spieler sichtbar
Dohr Michaelnur für Spieler sichtbar
Donauer Leon nur für Spieler sichtbar
Fabian Johannes nur für Spieler sichtbar
Fuchs Philippnur für Spieler sichtbar
Haring Stefannur für Spieler sichtbar
Herunter Michaelnur für Spieler sichtbar
Juritsch Michaelnur für Spieler sichtbar
Kammerlander Heinznur für Spieler sichtbar
Kellersperg Rolandnur für Spieler sichtbar
König Wolfgangnur für Spieler sichtbar
Kürzl Andreasnur für Spieler sichtbar
Langmann Marionur für Spieler sichtbar
Muralter Walternur für Spieler sichtbar
Orthaber Floriannur für Spieler sichtbar
Popotnig Jürgennur für Spieler sichtbar
Pucher Raphaelnur für Spieler sichtbar
Putz-Machater Matthiasnur für Spieler sichtbar
Rosenberger Mathiasnur für Spieler sichtbar
Tomaschitz Philippnur für Spieler sichtbar
Valenta Haraldnur für Spieler sichtbar
Wölkart Wolfgangnur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

HERREN SINGLE Vereinsmeisterschaft 2023

ANMELDUNGEN ab sofort ONLINE möglich:

  • Es wird im „KO-SYSTEM Modus“ gespielt (A- und B-Bewerb)
  • Bälle: Von den Spielern selbst zu stellen (vom wem ist durch Münzwurf zu entscheiden) 
  • Am Finaltag werden die Bälle (Dunlop Tour Performance) durch den Verein gestellt!
  • Setzliste erfolgt nach eingefrorener ITN Rangliste p. 31.08.2023
  • Bei der Online-Platzreservierung das Turnier und den Gegner auswählen, dann werden keine Reservierungsstunden abgezogen!
  • Die Ergebnisse sind Online zu erfassen und vom Gegner ebenfalls Online zu bestätigen
  • Sollte es für die Bewerbe der allg. Klasse und/oder der +55 Klasse zu wenig Anmeldungen geben, wird ein Bewerb der allgemeinen Altersklasse gespielt! 
  • B-Bewerb wird nach Abschluss d. 1. Runde des A-Bewerbs am 12.09. Online gestellt!
  • Spielmodus: 3 Sätze (3. Satz wird ausgespielt, Bei 6:6 in jedem Satz->TIEBREAK)
  • Bitte um Berücksichtigung: Die Finalspiele sind an den vorgegebenen Terminen zu spielen!

ZEITPLAN:

Anmeldung bis                                      31. August 2023 (20.00 Uhr)                

  • 1. Runde         01. September 2023 – 11. September 2023
  • Achtelfinale (+ 1.Runde B-Bewerb)   12. September 2023 – 19. September 2023
  • Viertelfinale alle Bewerbe           20. September 2023 – 25. September 2023
  • Halbfinale alle Bewerbe              26. September 2023 – 29. September 2023
  • Spiel um Platz 3 alle Bewerbe    30. September 2023
  • Finale Damen/Herren A        01. Oktober 2023**
  • Finale Damen/Herren B        01. Oktober 2023**
  • Finale Damen/Herren +55    01. Oktober 2023**

!! ERSATZTERMIN FINALTAG bei SCHLECHTWETTER!!                           07. Oktober 2023!

 *) Ausgenommen der Finalspiele können die Spiele, sofern möglich auch bereits vor dem Ende der Frist der vorangegangenen Runde gespielt werden!
 **) Uhrzeiten für Finalspiele folgen rechtzeitig nach Abschluss der Halbfinali

                                                            Turnierleitung:         Michael Herunter (0664/80117 60500)

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung15. August 2023
Ende der Anmeldung31. August 2023
Beginn des Turniers01. September 2023
Ende des Turniers01. Oktober 2023
Teilnehmer22 von 64
Spielmodus KO-Raster
  • Chili-Küchen
  • TennisMOL
  • S-VERSICHERUNG
  • Blue-Sky
  • Grünes Kreuz Steiermark
  • Taxi Prall
  • STMKSPK
  • Bonstingl-Heizung
  • SECURA
  • TDP - Textildruckprofi
  • Friseur-Steinbauer
  • Liebessinn