Turnier

HERREN +55 SINGLE VM 2023

Gewinnerrunde

 
User ImageBonstingl J.
Spiel G1
Freilos
 
User ImageKlug S.
Spiel G2
3:6, 4:6
User ImageRexeis W.
 
User ImageMuralter W.
Spiel G3
6:2, 6:3
User ImageFlori K.
 
Freilos
Spiel G4
User ImageKlug F.
 
User ImageBonstingl J.
Spiel G5
(Aufgabe Bonstingl J.)
User ImageRexeis W.
 
User ImageMuralter W.
Spiel G6
(Aufgabe Muralter W.)
User ImageKlug F.
 
User ImageRexeis W.
Spiel G7
(Aufgabe Rexeis W.)
User ImageKlug F.
 
User ImageKlug F.
Spiel G8
Verlierer ist 2.
Gewinner V6
 
Turniersieger

Verliererrunde

 
Freilos
Spiel V1
User ImageKlug S.
 
User ImageFlori K.
Spiel V2
Freilos
 
User ImageKlug S.
Spiel V3
(Aufgabe Muralter W.)
User ImageMuralter W.
 
User ImageFlori K.
Spiel V4
5:7, 6:1, 10:3
User ImageBonstingl J.
 
User ImageKlug S.
Spiel V5
4:6, 5:7
User ImageFlori K.
 
User ImageFlori K.
Spiel V6 (bis 07. Oktober)
User ImageRexeis W.
 
ins Finale

Rangliste



PlatzName
1?
2?
3?
4User ImageStefan Klug
5User ImageWalter Muralter
5User ImageJohannes Bonstingl

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Klemens FlorigegenWalter Rexeis
Stefan KluggegenKlemens Flori 4:6, 5:7
Walter RexeisgegenFranz Klug Aufgabe Walter Rexeis
Klemens Flori gegenJohannes Bonstingl 5:7, 6:1, 10:3
28. September 2023, 16:00 Uhr
Stefan Klug gegenWalter MuralterAufgabe Walter Muralter
Johannes BonstinglgegenWalter Rexeis Aufgabe Johannes Bonstingl
21. September 2023, 16:00 Uhr
Walter MuraltergegenFranz Klug Aufgabe Walter Muralter
15. September 2023, 17:00 Uhr
Stefan KluggegenWalter Rexeis 3:6, 4:6
06. September 2023, 15:00 Uhr
Walter Muralter gegenKlemens Flori 6:2, 6:3
06. September 2023, 16:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Bonstingl Johannesnur für Spieler sichtbar
Flori Klemensnur für Spieler sichtbar
Klug Franznur für Spieler sichtbar
Klug Stefannur für Spieler sichtbar
Muralter Walternur für Spieler sichtbar
Rexeis Walternur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

HERREN +55 SINGLE Vereinsmeisterschaft 2023

ANMELDUNGEN ab sofort ONLINE möglich:

  • Es wird im „KO-SYSTEM Modus“ gespielt (A- und B-Bewerb)
  • Bälle: Von den Spielern selbst zu stellen (vom wem ist durch Münzwurf zu entscheiden) 
  • Am Finaltag werden die Bälle (Dunlop Tour Performance) durch den Verein gestellt!
  • Setzliste erfolgt nach eingefrorener ITN Rangliste p. 31.08.2023
  • Bei der Online-Platzreservierung das Turnier und den Gegner auswählen, dann werden keine Reservierungsstunden abgezogen!
  • Die Ergebnisse sind Online zu erfassen und vom Gegner ebenfalls Online zu bestätigen
  • Sollte es für die Bewerbe der allg. Klasse und/oder der +55 Klasse zu wenig Anmeldungen geben, wird ein Bewerb der allgemeinen Altersklasse gespielt! 
  • B-Bewerb wird nach Abschluss d. 1. Runde des A-Bewerbs am 12.09. Online gestellt!
  • Spielmodus: 3 Sätze (3. Satz CHAMPIONS-TIEBREAK)
  • Bitte um Berücksichtigung: Die Finalspiele sind an den vorgegebenen Terminen zu spielen!

ZEITPLAN:

Anmeldung bis                                      31. August 2023 (20.00 Uhr)                

  • 1. Runde         01. September 2023 – 11. September 2023
  • Achtelfinale (+ 1.Runde B-Bewerb)   12. September 2023 – 19. September 2023
  • Viertelfinale alle Bewerbe           20. September 2023 – 25. September 2023
  • Halbfinale alle Bewerbe              26. September 2023 – 29. September 2023
  • Spiel um Platz 3 alle Bewerbe    30. September 2023
  • Finale Damen/Herren A        01. Oktober 2023**
  • Finale Damen/Herren B        01. Oktober 2023**
  • Finale Damen/Herren +55    01. Oktober 2023**

!! ERSATZTERMIN FINALTAG bei SCHLECHTWETTER!!                           07. Oktober 2023!

 *) Ausgenommen der Finalspiele können die Spiele, sofern möglich auch bereits vor dem Ende der Frist der vorangegangenen Runde gespielt werden!
 **) Uhrzeiten für Finalspiele folgen rechtzeitig nach Abschluss der Halbfinali

                                                            Turnierleitung:         Michael Herunter (0664/80117 60500)

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung15. August 2023
Ende der Anmeldung31. August 2023
Beginn des Turniers01. September 2023
Ende des Turniers01. Oktober 2023
Teilnehmer6 von 32
Spielmodus Double Elimination
  • Blue-Sky
  • Friseur-Steinbauer
  • SECURA
  • S-VERSICHERUNG
  • Bonstingl-Heizung
  • Taxi Prall
  • Liebessinn
  • Grünes Kreuz Steiermark
  • TDP - Textildruckprofi
  • TennisMOL
  • Chili-Küchen
  • STMKSPK