Turnier

HERREN DOPPEL 2023 VM

Turnierraster

 
Herunter M./Orthaber F.
Spiel G1
(Aufgabe Wölkart W./Gruber C.)
Wölkart W./Gruber C.
 
Rexeis W./Rexeis Jun. W.
Spiel G2
(Aufgabe Rexeis W./Rexeis Jun. W.)
Fuchs P./Wölkart W.
 
Hiden S./Popotnig J.
Spiel G3
7:5, 1:6, 6:10
Fabian J./Knopper C.
 
Gruber M./Gruber H.
Spiel G4
(Aufgabe Bonstingl J./Donauer L.)
Bonstingl J./Donauer L.
 
Herunter M./Orthaber F.
Spiel G5
6:1, 6:2
Fuchs P./Wölkart W.
 
Fabian J./Knopper C.
Spiel G6
2:6, 6:7
Gruber M./Gruber H.
 
Herunter M./Orthaber F.
Spiel G7
6:2, 6:3
Gruber M./Gruber H.
 
Herunter M./Orthaber F.

Rangliste



PlatzName
1User ImageHerunter M./User ImageOrthaber F./
2User ImageGruber M./User ImageGruber H./
3User ImageFabian J./User ImageKnopper C./
3User ImageFuchs P./User ImageWölkart W./
5User ImageHiden S./User ImagePopotnig J./
5User ImageBonstingl J./User ImageDonauer L./
5User ImageRexeis W./User ImageRexeis Jun. W./
5User ImageWölkart W./User ImageGruber C./

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Herunter M./Orthaber F. gegenGruber M./Gruber H. 6:2, 6:3
Fabian J./Knopper C.gegenGruber M./Gruber H. 2:6, 6:7
30. September 2023, 09:00 Uhr
Herunter M./Orthaber F. gegenFuchs P./Wölkart W. 6:1, 6:2
29. September 2023, 14:00 Uhr
Hiden S./Popotnig J.gegenFabian J./Knopper C. 7:5, 1:6, 6:10
28. September 2023, 18:00 Uhr
Herunter M./Orthaber F. gegenWölkart W./Gruber C.Aufgabe Wölkart W./Gruber C.
Rexeis W./Rexeis Jun. W.gegenFuchs P./Wölkart W. Aufgabe Rexeis W./Rexeis Jun. W.
Gruber M./Gruber H. gegenBonstingl J./Donauer L.Aufgabe Bonstingl J./Donauer L.

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Bonstingl Johannesnur für Spieler sichtbar
Donauer Leon nur für Spieler sichtbar
Fabian Johannes nur für Spieler sichtbar
Fuchs Philippnur für Spieler sichtbar
Gruber Christiannur für Spieler sichtbar
Gruber Hansinur für Spieler sichtbar
Gruber Martinnur für Spieler sichtbar
Herunter Michaelnur für Spieler sichtbar
Hiden Sandronur für Spieler sichtbar
Knopper Christophnur für Spieler sichtbar
Orthaber Floriannur für Spieler sichtbar
Popotnig Jürgennur für Spieler sichtbar
Rexeis Walternur für Spieler sichtbar
Rexeis Jun. Walter nur für Spieler sichtbar
Wölkart Walternur für Spieler sichtbar
Wölkart Wolfgangnur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

HERREN Doppel Vereinsmeisterschaften 2023 (KO-Phase)

  • ACHTUNG:  Turnier ist geteilt in eine Gruppenphase und eine anschließende KO-Phase (Viertelfinale, Halbfinale, Finale)! 
  • Die Gruppenphase ist in Papierform am Tennisstüberl ausgehängt, auch die Ergebnisse sind dort händisch auszufüllen. Am Ende der Gruppenphase wird das TURNIER ins Online-System übertragen.  Somit ist ab dann auch die Ergebniserfassung (wie letztes Jahr) Online durchzuführen!
  • Setzliste erfolgt nach ITN Rangliste (gerundeter ITN) vom 30.07.2023 - Beide ITN werden summiert, daraus Mittelwert
  • Die Größe der Gruppen ist abhängig von der gesamten Teilnehmerzahl, Spielmodus Gruppenphase JEDER gg. JEDEN, Forderer sind am Spielplan vermerkt.  
  • Bälle: von den Spielern selbst zu stellen - Ermittlung per Münzwurf, am Finaltag werden Bälle (DUNLOP Performance) vom Verein gestellt.
  • Spielmodus: Best of 3 (NO-AD-Regel findet Anwendung!)

Turniermodus: 

  1. Gruppenphase (Jeder gegen jeden):                                                 31.07. – 13.09.2023
  2. KO-Phase (1., 2. und die 2 besten 3. aus der Gruppenphase):   14.09. – 30.09.2023 (Viertel- u. Halbfinale)
  3. FINALE* inkl. Spiele um Platz 3 für Damen und Herren:              01.10.2023

* Achtung: Uhrzeiten für Spiele am Finaltag werden rechtzeitig ausgehängt.                                                              Turnierleitung: Michael Herunter 0664/88554790

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung12. September 2023
Ende der Anmeldung13. September 2023
Beginn des Turniers14. September 2023
Ende des Turniers01. Oktober 2023
Teilnehmer8 von 16
Spielmodus KO-Raster
  • Taxi Prall
  • S-VERSICHERUNG
  • Chili-Küchen
  • TennisMOL
  • Grünes Kreuz Steiermark
  • SECURA
  • Bonstingl-Heizung
  • Liebessinn
  • STMKSPK
  • Friseur-Steinbauer
  • Blue-Sky
  • TDP - Textildruckprofi