Turnier

DAMEN DOPPEL 2023 VM

Turnierraster

 
Rexeis M./Gruber E.
Spiel G1
6:1, 6:1
Reinbacher S./Pflanzl E.
 
Hernach I./Schachner S.
Spiel G2
(Aufgabe Hernach I./Schachner S.)
Popotnig B./Eren F.
 
Knopper M./Reicher A.
Spiel G3
6:3, 6:4
Knopper B./Primus M.
 
Wally M./Rastl K.
Spiel G4
6:1, 6:1
Pucher K./Wölkart C.
 
Rexeis M./Gruber E.
Spiel G5
6:1, 7:5
Popotnig B./Eren F.
 
Knopper M./Reicher A.
Spiel G6
3:6, 3:6
Wally M./Rastl K.
 
Rexeis M./Gruber E.
Spiel G7
4:6, 6:4, 4:6
Wally M./Rastl K.
 
Wally M./Rastl K.

Rangliste



PlatzName
1User ImageWally M./User ImageRastl K./
2User ImageRexeis M./User ImageGruber E./
3User ImageKnopper M./User ImageReicher A./
3User ImagePopotnig B./User ImageEren F./
5User ImageKnopper B./User ImagePrimus M./
5User ImageHernach I./User ImageSchachner S./
5User ImagePucher K./User ImageWölkart C./
5User ImageReinbacher S./User ImagePflanzl E./

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Rexeis M./Gruber E.gegenWally M./Rastl K. 4:6, 6:4, 4:6
Knopper M./Reicher A.gegenWally M./Rastl K. 3:6, 3:6
29. September 2023, 16:00 Uhr
Rexeis M./Gruber E. gegenPopotnig B./Eren F. 6:1, 7:5
27. September 2023, 17:00 Uhr
Hernach I./Schachner S.gegenPopotnig B./Eren F. Aufgabe Hernach I./Schachner S.
Knopper M./Reicher A. gegenKnopper B./Primus M. 6:3, 6:4
24. September 2023, 09:00 Uhr
Wally M./Rastl K. gegenPucher K./Wölkart C. 6:1, 6:1
22. September 2023, 10:00 Uhr
Rexeis M./Gruber E. gegenReinbacher S./Pflanzl E. 6:1, 6:1

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Eren Filiznur für Spieler sichtbar
Gruber Emanuelanur für Spieler sichtbar
Hernach Irmgardnur für Spieler sichtbar
Knopper Bianca nur für Spieler sichtbar
Knopper Manuela nur für Spieler sichtbar
Pflanzl Evelyn nur für Spieler sichtbar
Popotnig Brigittenur für Spieler sichtbar
Primus Martinanur für Spieler sichtbar
Pucher Kathrinnur für Spieler sichtbar
Rastl Katharinanur für Spieler sichtbar
Reicher Aglajanur für Spieler sichtbar
Reinbacher Sabinenur für Spieler sichtbar
Rexeis Marianur für Spieler sichtbar
Schachner Sonjanur für Spieler sichtbar
Wally Manuelanur für Spieler sichtbar
Wölkart Connynur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

DAMEN Doppel Vereinsmeisterschaften 2023 (KO-Phase)

  • ACHTUNG:  Turnier ist geteilt in eine Gruppenphase und eine anschließende KO-Phase (Viertelfinale, Halbfinale, Finale)! 
  • Die Gruppenphase ist in Papierform am Tennisstüberl ausgehängt, auch die Ergebnisse sind dort händisch auszufüllen. Am Ende der Gruppenphase wird das TURNIER ins Online-System übertragen.  Somit ist ab dann auch die Ergebniserfassung (wie letztes Jahr) Online durchzuführen!
  • Setzliste erfolgt nach ITN Rangliste (gerundeter ITN) vom 30.07.2023 - Beide ITN werden summiert, daraus Mittelwert
  • Die Größe der Gruppen ist abhängig von der gesamten Teilnehmerzahl, Spielmodus Gruppenphase JEDER gg. JEDEN, Forderer sind am Spielplan vermerkt.  
  • Bälle: von den Spielern selbst zu stellen - Ermittlung per Münzwurf, am Finaltag werden Bälle (DUNLOP Performance) vom Verein gestellt.
  • Spielmodus: Best of 3 (NO-AD-Regel findet Anwendung!)

Turniermodus: 

  1. Gruppenphase (Jeder gegen jeden):                                                 31.07. – 13.09.2023
  2. KO-Phase (1., 2. und die 2 besten 3. aus der Gruppenphase):   14.09. – 30.09.2023 (Viertel- u. Halbfinale)
  3. FINALE* inkl. Spiele um Platz 3 für Damen und Herren:              01.10.2023

* Achtung: Uhrzeiten für Spiele am Finaltag werden rechtzeitig ausgehängt.                                                              Turnierleitung: Michael Herunter 0664/88554790

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung12. September 2023
Ende der Anmeldung13. September 2023
Beginn des Turniers14. September 2023
Ende des Turniers01. Oktober 2023
Teilnehmer8 von 16
Spielmodus KO-Raster
  • Friseur-Steinbauer
  • SECURA
  • STMKSPK
  • TDP - Textildruckprofi
  • Taxi Prall
  • Chili-Küchen
  • Blue-Sky
  • TennisMOL
  • Bonstingl-Heizung
  • Grünes Kreuz Steiermark
  • Liebessinn
  • S-VERSICHERUNG