Turnier

HERREN SINGLE (B-Bewerb)

Turnierraster

 
User ImageKellersperg R.
Spiel G1
Freilos
 
User ImageKürzl A.
Spiel G2
(Aufgabe Kürzl A.)
User ImageRosenberger M.
 
User ImageTomaschitz P.
Spiel G3
Freilos
 
User ImagePutz-Machater M.
Spiel G4
0:6, 0:6 (Aufgabe Putz-Machater M.)
User ImageValenta H.
 
User ImageKellersperg R.
Spiel G5
(Aufgabe Kellersperg R.)
User ImageRosenberger M.
 
User ImageTomaschitz P.
Spiel G6
0:6, 1:6
User ImageValenta H.
 
User ImageRosenberger M.
Spiel G7
6:3, 6:3
User ImageValenta H.
 
User ImageRosenberger M.

Rangliste



PlatzName
1User ImageMathias Rosenberger
2User ImageHarald Valenta
3User ImageRoland Kellersperg
3User ImagePhilipp Tomaschitz
5User ImageMatthias Putz-Machater
5User ImageAndreas Kürzl

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Mathias Rosenberger gegenHarald Valenta 6:3, 6:3
Philipp Tomaschitz gegenHarald Valenta 0:6, 1:6
22. September 2023, 18:00 Uhr
Roland KellersperggegenMathias Rosenberger Aufgabe Roland Kellersperg
22. September 2023, 14:00 Uhr
Matthias Putz-Machater gegenHarald Valenta 0:6, 0:6 Aufgabe Matthias Putz-Machater
13. September 2023, 17:00 Uhr
Andreas KürzlgegenMathias Rosenberger Aufgabe Andreas Kürzl
18. September 2023, 17:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Kellersperg Rolandnur für Spieler sichtbar
Kürzl Andreasnur für Spieler sichtbar
Putz-Machater Matthiasnur für Spieler sichtbar
Rosenberger Mathiasnur für Spieler sichtbar
Tomaschitz Philippnur für Spieler sichtbar
Valenta Haraldnur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

HERREN SINGLE Vereinsmeisterschaft 2023

ANMELDUNGEN ab sofort ONLINE möglich:

  • Es wird im „KO-SYSTEM Modus“ gespielt (A- und B-Bewerb)
  • Bälle: Von den Spielern selbst zu stellen (vom wem ist durch Münzwurf zu entscheiden) 
  • Am Finaltag werden die Bälle (Dunlop Tour Performance) durch den Verein gestellt!
  • Setzliste erfolgt nach eingefrorener ITN Rangliste p. 31.08.2023
  • Bei der Online-Platzreservierung das Turnier und den Gegner auswählen, dann werden keine Reservierungsstunden abgezogen!
  • Die Ergebnisse sind Online zu erfassen und vom Gegner ebenfalls Online zu bestätigen
  • Sollte es für die Bewerbe der allg. Klasse und/oder der +55 Klasse zu wenig Anmeldungen geben, wird ein Bewerb der allgemeinen Altersklasse gespielt! 
  • B-Bewerb wird nach Abschluss d. 1. Runde des A-Bewerbs am 12.09. Online gestellt!
  • Spielmodus: 3 Sätze (3. Satz wird ausgespielt, Bei 6:6 in jedem Satz->TIEBREAK)
  • Bitte um Berücksichtigung: Die Finalspiele sind an den vorgegebenen Terminen zu spielen!

ZEITPLAN:

Anmeldung bis                                      31. August 2023 (20.00 Uhr)                

  • 1. Runde         01. September 2023 – 11. September 2023
  • Achtelfinale (+ 1.Runde B-Bewerb)   12. September 2023 – 19. September 2023
  • Viertelfinale alle Bewerbe           20. September 2023 – 25. September 2023
  • Halbfinale alle Bewerbe              26. September 2023 – 29. September 2023
  • Spiel um Platz 3 alle Bewerbe    30. September 2023
  • Finale Damen/Herren A        01. Oktober 2023**
  • Finale Damen/Herren B        01. Oktober 2023**
  • Finale Damen/Herren +55    01. Oktober 2023**

!! ERSATZTERMIN FINALTAG bei SCHLECHTWETTER!!                           07. Oktober 2023!

 *) Ausgenommen der Finalspiele können die Spiele, sofern möglich auch bereits vor dem Ende der Frist der vorangegangenen Runde gespielt werden!
 **) Uhrzeiten für Finalspiele folgen rechtzeitig nach Abschluss der Halbfinali

                                                            Turnierleitung:         Michael Herunter (0664/80117 60500)

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung11. September 2023
Ende der Anmeldung11. September 2023
Beginn des Turniers11. September 2023
Ende des Turniers01. Oktober 2023
Teilnehmer6 von 8
Spielmodus KO-Raster
  • Liebessinn
  • Bonstingl-Heizung
  • TennisMOL
  • STMKSPK
  • Grünes Kreuz Steiermark
  • TDP - Textildruckprofi
  • Chili-Küchen
  • S-VERSICHERUNG
  • Friseur-Steinbauer
  • SECURA
  • Taxi Prall
  • Blue-Sky