Turnier
Herren SINGLE 2021 (A-Bewerb) VM
Turnierraster
1:6, 2:6
6:1, 5:7, 1:6
6:2, 6:0
3:6, 2:6
(Aufgabe Rosenberger M.)
6:2, 6:2
3:6, 1:6
6:0, 6:0
7:6, 6:2
6:4, 6:2
(Aufgabe Bretterklieber N.)
6:3, 6:4
(Aufgabe Rexeis Jun. W.)
6:1, 6:2
0:6, 0:6
6:0, 6:0
6:0, 4:6 (Aufgabe Bonstingl J.)
6:0, 6:0
1:6, 0:6
(Aufgabe Haslwanter P.)
5:7, 4:6
6:4, 6:1
Rangliste
Platz | Name |
---|---|
1 | Martin Gruber |
2 | Michael Herunter |
3 | Patrick Haslwanter |
3 | Florian Orthaber |
5 | Markus Krainz |
5 | Mario Langmann |
5 | Walter Muralter |
5 | Johannes Bonstingl |
9 | Nino Bretterklieber |
9 | Michael Juritsch |
9 | Walter Rexeis Jun. |
9 | Christian Gruber |
9 | Andreas Ludwig |
9 | Raphael Pucher |
9 | Sandro Hiden |
9 | Wolfgang Wölkart |
17 | Michael Dohr |
17 | Simon Pauer |
17 | Philipp Fuchs |
17 | Karl Fürst |
17 | Stefan Haring |
17 | Mathias Rosenberger |
17 | Klemens Flori |
Ergebnisse & Spieltermine
Name #1 | Name #2 | Termin/Ergebnis | |
---|---|---|---|
Martin Gruber | gegen | Michael Herunter |
6:4, 6:1 |
Florian Orthaber | gegen | Michael Herunter |
5:7, 4:6 24. September 2021, 15:00 Uhr |
Martin Gruber | gegen | Patrick Haslwanter | Aufgabe Patrick Haslwanter 25. September 2021, 09:00 Uhr |
Florian Orthaber | gegen | Mario Langmann |
6:0, 6:0 22. September 2021, 12:00 Uhr |
Patrick Haslwanter | gegen | Johannes Bonstingl |
6:0, 4:6 Aufgabe Johannes Bonstingl 19. September 2021, 10:00 Uhr |
Markus Krainz | gegen | Michael Herunter |
1:6, 0:6 18. September 2021, 17:00 Uhr |
Martin Gruber | gegen | Walter Muralter |
6:0, 6:0 |
Markus Krainz | gegen | Andreas Ludwig |
6:1, 6:2 16. September 2021, 18:00 Uhr |
Nino Bretterklieber | gegen | Johannes Bonstingl | Aufgabe Nino Bretterklieber 15. September 2021, 17:00 Uhr |
Walter Muralter | gegen | Sandro Hiden |
7:6, 6:2 15. September 2021, 15:00 Uhr |
Mario Langmann | gegen | Walter Rexeis Jun. | Aufgabe Walter Rexeis Jun. 15. September 2021, 15:00 Uhr |
Patrick Haslwanter | gegen | Michael Juritsch |
6:4, 6:2 13. September 2021, 20:00 Uhr |
Florian Orthaber | gegen | Raphael Pucher |
6:3, 6:4 12. September 2021, 15:00 Uhr |
Martin Gruber | gegen | Christian Gruber |
6:0, 6:0 11. September 2021, 10:00 Uhr |
Mario Langmann | gegen | Mathias Rosenberger | Aufgabe Mathias Rosenberger |
Karl Fürst | gegen | Christian Gruber |
1:6, 2:6 08. September 2021, 18:00 Uhr |
Michael Dohr | gegen | Michael Juritsch |
6:1, 5:7, 1:6 07. September 2021, 18:00 Uhr |
Wolfgang Wölkart | gegen | Michael Herunter |
0:6, 0:6 06. September 2021, 18:00 Uhr |
Klemens Flori | gegen | Wolfgang Wölkart |
3:6, 1:6 |
Andreas Ludwig | gegen | Stefan Haring |
6:2, 6:2 02. September 2021, 16:00 Uhr |
Philipp Fuchs | gegen | Raphael Pucher |
3:6, 2:6 02. September 2021, 16:00 Uhr |
Nino Bretterklieber | gegen | Simon Pauer |
6:2, 6:0 01. September 2021, 19:00 Uhr |
Spielerliste
Name | Telefon | ||
---|---|---|---|
Bonstingl Johannes | nur für Spieler sichtbar | ||
Bretterklieber Nino | nur für Spieler sichtbar | ||
Dohr Michael | nur für Spieler sichtbar | ||
Flori Klemens | nur für Spieler sichtbar | ||
Fuchs Philipp | nur für Spieler sichtbar | ||
Fürst Karl | nur für Spieler sichtbar | ||
Gruber Christian | nur für Spieler sichtbar | ||
Gruber Martin | nur für Spieler sichtbar | ||
Haring Stefan | nur für Spieler sichtbar | ||
Haslwanter Patrick | nur für Spieler sichtbar | ||
Herunter Michael | nur für Spieler sichtbar | ||
Hiden Sandro | nur für Spieler sichtbar | ||
Juritsch Michael | nur für Spieler sichtbar | ||
Krainz Markus | nur für Spieler sichtbar | ||
Langmann Mario | nur für Spieler sichtbar | ||
Ludwig Andreas | nur für Spieler sichtbar | ||
Muralter Walter | nur für Spieler sichtbar | ||
Orthaber Florian | nur für Spieler sichtbar | ||
Pauer Simon | nur für Spieler sichtbar | ||
Pucher Raphael | nur für Spieler sichtbar | ||
Rexeis Jun. Walter | nur für Spieler sichtbar | ||
Rosenberger Mathias | nur für Spieler sichtbar | ||
Wölkart Wolfgang | nur für Spieler sichtbar |
Info
Das Turnier ist beendet
VEREINSMEISTERSCHAFTEN HERREN SINGLE 2021
ANMELDUNGEN ab sofort ONLINE möglich:
Es wird in einem „KO-SYSTEM Modus“ gespielt (A- und B-Bewerb)
Ballmarke: Dunlop Tour Performance, von den Spielern selbst zu stellen (vom wem ist durch Münzwurf zu entscheiden)
Am Finaltag werden die Bälle durch den Verein gestellt!
Setzliste erfolgt nach eingefrorener ITN Rangliste p. 30.08.2021
Bei der Online-Platzreservierung das Turnier und den Gegner auswählen, dann werden keine Reservierungsstunden abgezogen!
Die Ergebnisse sind Online zu erfassen und vom Gegner ebenfalls Online zu bestätigen
B-Bewerb wird nach Abschluss d. 1. Runde des A-Bewerbs am 10.09. Online gestellt!
Spielmodus: 3 Sätze (3. Satz wird ausgespielt, Bei 6:6 in jedem Satz->TIEBREAK)
Bitte um Berücksichtigung: Die Finalspiele sind an den vorgegebenen Terminen zu spielen!
ZEITPLAN:
Anmeldung bis 29. August 2021 (20.00 Uhr)
1. Runde 31. August 2021 – 09. September 2021
Achtelfinale (+ 1.Runde B-Bewerb) 10. September 2021 – 17. September 2021
Viertelfinale A/B 18. September 2021 – 22. September 2021
Halbfinale Damen A/B 23. September 2021 – 25. September 2021
Halbfinale Herren A/B 23. September 2021 - 25. September 2021
Finale Damen/Herren A 26. September 2021**
Kleines Finale Damen/Herren A 26. September 2021**
Finale Damen/Herren B 26. September 2021**
Kleines Finale Damen/Herren B 26. September 2021**
!! ERSATZTERMIN FINALTAG bei SCHLECHTWETTER!! 03. Oktober 2021!!
*) Ausgenommen der Finalspiele können die Spiele, sofern möglich auch bereits vor dem Ende der Frist der vorangegangenen Runde gespielt werden!
**) Uhrzeiten folgen rechtzeitig nach Abschluss der Halbfinali
Turnierleitung: Michael Herunter (0664/80117 60500)
Turnier Informationen | |
---|---|
Beginn der Anmeldung | 07. August 2021 |
Ende der Anmeldung | 30. August 2021 |
Beginn des Turniers | 31. August 2021 |
Ende des Turniers | 26. September 2021 |
Teilnehmer | 23 von 32 |
Spielmodus | KO-Raster |